«Сбербанк» запустил эксперимент по обмену бонусов «Спасибо» на рубли один к одному

«Сбербанк» запустил эксперимент по обмену бонусов «Спасибо» на рубли один к одному
​Сергей Евсеев, 24 октября 24 октября

Эксперимент запущен в двух городах — Казани и Екатеринбурге — для отдельных категорий клиентов и продлится до 7 апреля 2020. Обменять бонусы «Спасибо» на рубли могут владельцы премиальных карт «Сбербанка», достигшие уровня «Больше, чем спасибо». В течение месяца обменять можно не больше 10 000 рублей.

Бонусная программа «Сбербанка» долгое время оставалась слабым звеном в продуктовой линейке банка для физических лиц. В то время как конкуренты активно предлагали прямой кэшбэк рублями, «Сбербанк» разрешал использовать бонусы «Спасибо» исключительно при покупках у партнеров программы.

В июле 2018 «Сбербанк» анонсировал глобальные изменения в бонусной программе «Спасибо», добавив элементы геймификации и разделив бонусную программу на четыре уровня: «Спасибо», «Большое спасибо», «Огромное спасибо» и «Больше, чем спасибо». На четвертом уровне клиентам впервые предоставлялась возможность обменивать бонусы на рубли по курсу 1 бонус = 50 копеек.

«Сбербанк» запустил эксперимент по обмену бонусов «Спасибо» на рубли один к одному
Обмен бонусов по курсу 1 бонус = 1 рублю в приложении «Спасибо от Сбербанка»

Спустя год «Сбербанк» упростил уровни, сделав процесс их достижения более понятным. А в августе 2018 года впервые запустил эксперимент обмена бонусов «Спасибо» на рубли по курсу один к одному. Если эксперимент признают успешным и запустят по всей стране, «Сбербанк» станет более привлекателен для тех категорий клиентов банков, которые тщательно изучают программы кэшбэка, выбирая наиболее выгодные.