«Яндекс.Деньги» начнут выпускать кредитные карты с кэшбэком до 4%

«Яндекс.Деньги» начнут выпускать кредитные карты с кэшбэком до 4%
​Сергей Евсеев, 6 декабря 6 декабря

Максимальный размер кэшбэка будет доступен при ежемесячных тратах свыше 80 тысяч рублей.

«Яндекс.Деньги» анонсировали выпуск кредитной карты с кэшбэком. Об этом компания рассказала в специальной рассылке клиентам сервиса. Официально о дате выпуска кредитной карты не объявлено, однако компания поделилась своим видением будущей карты.

Стоимость годового обслуживания карты составит 1 тыс. рублей. Беспроцентный период — 30 дней. Ставка за пользование кредитными средствами по окончании льготного периода — 45% годовых. Это почти на 20 процентных пунктов превышает условия по кредитным картам других банков. Так, у «Сбербанка» ставки по кредитным картам в среднем составляют 25,9% годовых, у «Тинькофф-Банка» — до 29,9% годовых.

"Яндекс.Деньги" начнут выпускать кредитные карты с кэшбэком до 4%
Тарифы по кредитной карте. Источник — рассылка сервиса «Яндекс.Деньги»

Преимуществом кредитной карты может стать мгновенный кэшбэк деньгами от 1% до 4% в зависимости от ежемесячных трат по карте. В «Сбербанке» и «Тинькофф-Банке» кэшбэк по кредитным картам начисляется бонусными баллами.

Представители сервиса «Яндекс.Деньги» в ответ на запрос «Финкультуры» сообщили, что пока только думают о запуске кредитной карты и собирают обратную связь от пользователей.